1. #1
    Avatar von HomerGerm Neuzugang
    Registriert seit
    Jan 2018
    Beiträge
    26

    Rainbow6 Esport KW15 08.04 - 15.04

    Hey, Freunde des gepflegten Rainbow 6 Esports
    Hier bin ich wieder mit den aktuellen Infos zu den Matches dieser Woche. Diese Woche ist besonders da am Samstag und Sonntag die offline Finals der APAC Region stattfinden also könnt Ihr euch auf eine riesen Packung Rainbow Six freuen.

    Bei der Challenger League spielen 8 Teams die bei den Qualifizierungs spielen sich stark bewärt haben

    Die Matches für die APAC Finals werde ich Morgen oder übermorgen posten


    08.04 EU Challenger League Spieltag 9+10

    EU Challenger League Montags ab 19:00 auf Twitch.tv/Rainbow6De

    MATCH 1


    Supremacy 3 - 7 PACT

    Map&Bans


    Thatcher/Kaid Clubhouse Blackbeard/Mira

    MATCH 2


    GoSkilla 7 - 2 EnD Gaming

    Map&Bans


    Zofia/Mira Clubhouse Maverick/Echo


    MATCH 3


    XTreme 5 - 7 Trust Gaming

    Map&Bans


    Thermite/Mira Clubhouse Maverick/Kaid


    MATCH 4


    MnM Gaming 3 - 7 Team Vitality

    Map&Bans


    Maverick/Mira Clubhouse Capitao/Echo


    MATCH 5


    Supremacy 5 - 7 EnD Gaming

    Map&Bans


    Nomad/Clash Border Blackbeard/Echo


    MATCH 6


    GoSkilla 7 - 0 PACT

    Map&Bans


    Ying/Pluse Villa Maverick/Mira

    MATCH 7


    MnM Gaming 7 - 2 Trust Gaming

    Map&Bans


    Dokkaebi/Valkyrie Bank Thermite/Echp


    MATCH 8


    XTreme 3 - 7 Team Vitality

    Map&Bans


    Blackbeard/Smoke Coastline Glaz/Maestro
    Share this post

  2. #2
    Avatar von HomerGerm Neuzugang
    Registriert seit
    Jan 2018
    Beiträge
    26
    09.04 NA Pro League Spieltag 12

    INFO! Bei der Amerikanischen Pro League gibt es nur 3 Spiele, da sich das Team von ORGLESS aufgelöst hat.Jedes Team das gegen ORGLESS hätte spielen müssen bekommt einen Default win.

    NA Pro League Dienstags ab 02:00 auf Twitch.tv/Rainbow6

    MATCH 1


    02:00

    Excelerate Gaming 5 - 7 Rise Nation

    Map&Bans


    Maverick/Maestro Villa Buck/Kaid


    MATCH 2


    03:00

    Rogue 6 - 6 Space Station Gaming

    Map&Bans


    Hibana/Maestro Coastline Jackal/Pulse


    MATCH 3


    04:00

    Evil Geniuses 7 - 4 DarkZero

    Map&Bans


    Blitz/Maestro Oregon Dokkaebi/Vigil
    Share this post

  3. #3
    Avatar von HomerGerm Neuzugang
    Registriert seit
    Jan 2018
    Beiträge
    26
    10.04 LATAM Pro League Spieltag 12

    INFO!LATAM erlebt momentan eine der knappsten Season, die sie jemals hatten, momentan steht Immortals an der Spitze mit 23 punkten während FaZe mit 21 punkten dicht dahinter steht. Ninjas in Pyjamas und Team Liquid stehen knapp dahinter mit 19 punkten sie warten auf einen Fehler der Teams um noch mal in den letzten Wochen der Pro League Season 9 alles geben zu können, um sich einen der Spots für Milan zu sichern.

    LATAM Pro League Mittwochs ab 23:00 auf Twitch.tv/Rainbow6


    MATCH 1


    23:00

    Team Liquid 6 - 6 painN Gaming

    Map&Bans


    Glaz/Mira Border Nomad/Maestro


    MATCH 2


    00:00

    Immortals 6 - 6 INTZ E-Sports

    Map&Bans


    Ying/Mira Clubhouse Maverick/Echo


    MATCH 3


    Wegen eines Stromausfalls bei den Black Dragons während des Matches musste Black Dragons das Match aufgeben, nachdem FaZe 2:0 in Führung lag. FaZe hat also dadurch einen Sieg bekommen wegen des Vorfalls der Endstand beträgt 7:0 für Faze.

    01:00

    FaZe Clan 7 - Black Dragons

    Map&Bans


    Nomad/Smoke Oregon Glaz/Echo

    MATCH 4


    02:00

    Ninjas in Pyjamas 7 - 5 ReD DevilS

    Map&Bans


    Ying/Mira Oregon Nomad/Smoke
    Share this post

  4. #4
    Avatar von HomerGerm Neuzugang
    Registriert seit
    Jan 2018
    Beiträge
    26
    13.04 Saturday League Spieltag 2

    INFO! Die Matches letzter woche werden diese woche gespielt Die Saturday League ist eine neue Liga in dem DACH Bereich (Deutschland, Österreich, Schweiz) es gibt 2 Divisionen 1. Premier Division, wo sich die besten Teams aus dem DACH Bereich messen (7 Teams, da es Komplikationen mit einem der Teams gab) um ihr können beweisen und zu zeigen, dass Sie die besten der besten sind und noch etwas von dem Preispool von 5000 € sichern zu können 2. Contender Division 8 Teams die mit Feuer und Flamme kämpfen um einen der Spots in der Premier Division zu bekommen und noch etwas von dem 1500 € Preispool abzustauben.

    Die Ergebnisse der Saturday League werde ich nachträglich noch mal hinzufügen am Samstag. Über die EU Pro League wird Euch Sava am Freitag informieren

    Saturday League Premier Division Samstags ab 16:00 auf Twitch.tv/Rainbow6DE

    Saturday League Contender Division Samstags ab 16:00 auf Twitch.tv/GameCatering und Twitch.tv/BlacklightCast


    MATCH 1


    16:00

    BUTEO eSports 6 - 6 Team GamerLegion

    Map&Bans


    Nomad/Mira Clubhouse Maverick/Maestro


    MATCH 2


    17:00

    PENTA Sports 7 - 2 Aquila

    Map&Bans


    Nomad/Mira Oregon Ying/Echo


    MATCH 3


    18:00

    Noobs in Action 7 - 1 Turtle eSport

    Map&Bans


    Ying/Echo Oregon Montagne/Maestro
    Share this post